Встреча SarDotNet №7

Мы наконец то решились войти в online, долго собирались и вот случилось. Приглашаем вас к круглому столу поговорить про Технический долг, который одни считают вымыслом, а другие – необходимостью.

ИТ и интернет 16+

Программа встречи

12:00 (МСК) – 12:20 (МСК), Валентин Кононов (Mapbox) «Технический долг — Введение и терминология»
12:20 (МСК) – 14:00 (МСК), Павел Агуров (EPAM), Артём Акуляков (OCS Distribution), Сергей Буянов (Infotecs), Никита Данилов (EPAM), Валентин Кононов (Mapbox) - Круглый стол «Технический долг»

Обращаем внимание, время указано в GMT+3 (МСК), а для Саратова это будет +1 час в GMT+4, т.е. местное время встречи с 13:00 до 15:00.

Описание встречи

Многие разработчики интуитивно понимают, что такое технический долг и чем он грозит проекту. Если задуматься, то можно придумать и интересные метафоры про его природу, и как должен закрываться. Вероятно, вы даже вспомните те фрагменты кода, которые давно хотите переписать.

Но как всем договориться о самом определении, что есть технический долг? Как организовать работу с техническим долгом? Как не навредить работе с основным бэклогом продукта?

Если эти вопросы неоднократно у вас возникали, приглашаем к нам на встречу, где наши гости поделятся своим многолетним разнообразным опытом борьбы (или дружбы?) с техническим долгом на проектах.

Приглашенные гости

Валентин Кононов (Mapbox)

Tech Lead в компании Mapbox, сейчас занимается Full Stack разработкой на TypeScript (NestJS, React, …) с бекграундом в.NET и C++. С удовольствием следит за новинками в программировании и работает с новыми пакетами и библиотеками, но все же больше верит в фундаментальные ценности программирования. Особенно счастлив, когда удается делать реально полезные инструменты для жизни людей!

 

Павел Агуров (EPAM)

Разработчик со стажем 28 лет, бывший директор офиса EPAM, ныне вернувшийся в деливери и продакшен, менеджер проектов и архитектор. Любит писать код. Изучает машинное обучение.

 

Артём Акуляков (OCS Distribution)

Архитектор в компании OCS.

 

Сергей Буянов (Infotecs)

Архитектор в компании Infotecs. За время работы в различных компаниях, в основном занимался разработкой Enterprise решений. Старается изучать и по возможности внедрять подходы, которые помогают улучшить код и процесс разработки. Интересы: DDD, микросервисы, высоко-нагруженные и распределенные системы.

 

Никита Данилов (EPAM)

Заядлый Back-end инженер (веб-сервисы, базы данных, очереди, микросервисы и прочая вкуснотища). Интересуется как техническими нюансами .NET платформы, так и философскими аспектами ремесла программиста.

Место проведения

Участие бесплатное, регистрация обязательна, количество мест не ограничено!

Встреча будет проходить во всемирной сети «Интернет». Ссылка на трансляцию придёт к вам за час до мероприятия.

Все вопросы к докладчикам можно будет задавать в чате конференции и чате SpbDotNet Telegram: https://t.me/SpbDotNetChat . Авторы самых интересных вопросов получат полезные подарки от нашего партнёра компании EPAM.

Хотите быть в курсе всех новостей и анонсов сообщества, вам сюда:
VK: https://vk.com/SarDotNet 
Telegram: https://t.me/DotNetRu 
YouTube: DotNetRu

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

Информационный партнёр

ITMeeting — телеграм-канал с анонсами бесплатных мероприятий для разработчиков

Партнеры

Поделиться:

1176 дней назад
30 января 2021 12:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов