• 23 июня 2018, суббота
  • Саратов, "Искра", пр. Кирова, д. 29.

Встреча SarDotNet №3

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2124 дня назад
23 июня 2018 c 11:30 до 15:00
Саратов
"Искра", пр. Кирова, д. 29.

Начнем лето с обсуждения применимости подходов CQRS и Event Sourcing к построению Backend-систем, приправив сверху BDD и SpecFlow для автоматизации тестирования.

Программа встречи

11:30 – 12:00 Регистрация участников
12:00 – 13:00 Валентин Кононов (Akveo, Минск) «CQRS и Event Sourcing для Backend-систем»
13:00 – 13:30 Перерыв
13:30 – 14.30 Дмитрий Верескун (ROKO Labs) «SpecFlow: Начало»
14:30 – 15:00 Обсуждение открытых вопросов

 

Описание докладов

Валентин Кононов (Akveo) «CQRS и Event Sourcing для Backend-систем»

CQRS является достаточно известным подходом, но из-за некоторой сложности, на первый взгляд, мало кто его применял в реальных проектах. Мы поговорим о теоретической составляющей данного подхода и примерах из жизни, где его применение оправдано. Зачастую данных подход хорошо сочетается с другим принципом — Event Sourcing, который мы тоже затронем.
Доклад будет посвящен описанию подходов и сфере применения. Специфических знаний конкретного языка программирования или фреймворков для посещения данного доклада не требуется. Знания применимы независимо от платформы. Выступление и презентация вдохновлены известным .NET тренером и автором многих книг — Дино Эспозито, воркшоп которого я посетил в текущем году в Минске.

Об авторе: Tech Lead в Минской компании Akveo, занимаюсь Full Stack разработкой на.NET и Angular 2+, но ими не ограничиваюсь.  Современный фронтенд открыл для меня интересные направления развития. Пробую новые технологии и подходы и применяю в своей работе. В IT сфере больше 10 лет, занимался разными интересными проектами. Считаю одной из самых важных ценностей — создание работающего полезного продукта. Стараюсь не только накапливать знания, но и делиться ими, участвуя в конференциях как слушатель и как спикер.

 

Дмитрий Верескун (ROKO Labs) «SpecFlow: Начало»

Автоматизированное тестирование — мистическая область, где стирается грань между тестировщиком и разработчиком. Познакомимся с популярным фреймворком автоматизации BDD-тестирования: SpecFlow — реализация широко известного Cucumber на платформе .NET.

Об автореСтарший инженер по разработке ПО в ROKO Labs. 17 лет опыта разработки ПО, из них 12 лет в сфере .NET, 9 лет опыта публичных выступлений. Познал дзен ООП.
 

Место проведения

Адрес: кафе-бар «Искра», пр. Кирова, д. 29.

Участие бесплатное, количество мест ограничено.

Дополнительная информацию о встречах SarDotNet Community в группе сообщества:
VK https://vk.com/sardotnet
Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше