• 3 ноября 2018, суббота
  • Саратов, HARAT`S IRISH PUB (ДЦ "Навигатор"), ул. Большая Садовая, д. 239

Встреча SarDotNet №4

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1963 дня назад
3 ноября 2018 c 14:00 до 18:30
Саратов
HARAT`S IRISH PUB (ДЦ "Навигатор"), ул. Большая Садовая, д. 239

Казалось бы, что может объединять SignalR,.NET Core, F# и Dapper с Oracle DB? Ответ: 4-я встреча SarDotNet, где мы разберемся – когда и зачем применять данный инструментарий для решения различных задач.

Программа встречи

14:00 – 14:30 Регистрация участников
14:30 – 15:30 Александр Кузнецов (ROKO Labs) «Введение в SignalR»
15:30 – 16:00 Кофе-брейк
16:00 – 17:00 Рустам Шехмаметьев (Grid Dynamics) «Основы F#»
17:00 – 17:30 Перерыв
17:30 – 18:30 Юрий Орлов (CUSTIS) «Магия Dapper + Oracle»

 

Описание докладов

 

Александр Кузнецов (ROKO Labs) «Введение в SignalR»

SignalR – это технология, которая позволяет обмениваться мгновенными сообщениями между клиентом и сервером. Мы поговорим о том, для чего нужна эта технология, как она изменилась с выходом .NET Core и как её можно применять на практике.

Об авторе: Ведущий разработчик в ROKO Labs. 18 лет в сфере IT.

 

Рустам Шехмаметьев (Grid Dynamics) «Основы F#»

Слышали что-то об F# и хотели бы узнать, что это за язык и чем он отличается от C#? На этом докладе мы познакомимся с языком F# и посмотрим, чем функциональное программирование отличается от объектно-ориентированного. В ходе доклада будут представлены примеры одинакового кода, написанного на F# и C#, чтобы можно было наглядно увидеть разницу между ними.

Об авторе: Инженер по разработке ПО в Grid Dynamics. 2 года опыта разработки на .NET. Изучаю различные языки программирования, технологии и подходы, чтобы углубить своё понимание программирования, стараюсь применять полученные знания на практике.

 

Юрий Орлов (CUSTIS) «Магия Dapper + Oracle»

В докладе будут рассмотрены примеры использования ORM Dapper и некоторых фич современных СУБД для создания приложений с быстрой обработкой большого количества данных и сложной бизнес-логикой. Какие конструкции и шаблоны упрощают жизнь в подобных проектах.

Об авторе: Работаю в компании CUSTIS разработчиком серверных приложений на платформе.NET. Занимаюсь научной деятельностью: будучи инженером-исследователем ФИЦ ИУ РАН, изучаю методы балансировки нагрузки с использованием методов для решения NP-трудных задач. В свободное время занимаюсь разработкой компьютерных игр, изучением .NET Core и методов проектирования ПО.

 

Место проведения

Адрес: HARAT`S IRISH PUB (ДЦ "Навигатор"), ул. Большая Садовая, д. 239.

Участие бесплатное, количество мест ограничено.

Хотите быть в курсе всех новостей и анонсов сообщества, вам сюда:
VK: https://vk.com/sardotnet 
Telegram: https://t.me/DotNetRu 
YouTube: DotNetRu

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше